Знакомьтесь - это мы

Летопись школы

1952 год. В стране вышло постановление Советского правительства об обязательном семилетнем образовании. В Дрезне была открыта семилетняя школа, которую все ласково называли «торфушкой». Маленькое деревянное здание с печным отоплением стало родным домом для многих дрезненских ребят. Первым директором школы стал Карепин Иван Васильевич, кавалер ордена Ленина.

В 1962 году 1февраля школа переехала в новое кирпичное, двухэтажное здание, с широкими коридорами, с большими окнами. Школа жила насыщенной, активной жизнью: туристические походы, ежегодные участия в районной туристическом слете, конкурсы «Юный техник», смотры художественной самодеятельности, поисковая краеведческая работа, трудовые дела. С 1964 года пионерская дружина школы была правофланговой и носила имя Николая Островского. До сих пор пионерские атрибуты хранятся в школьном музее. Бурные 80-е годы школой руководили: Устинов  В. В. и Капустин В. А. Новый блок шестилеток со спортивным залом, двухэтажная пристройка с кабинетами и учебными мастерскими, новая мебель в кабинетах, витрины в музее — это новый вид школы.

В 1990-м году педагогический коллектив «восьмилетки» возглавила Гальченко Марина Александровна. В 1996 и 1997 годах школа стала лауреатом Российского конкурса, дипломы «Школа года — 1996 и 1997 годы» хранятся сейчас в нашем музее. Гальченко  М. А. получила звание «Педагог года». В 1999 году Марина Александровна, как призер конкурса учителей английского языка, организованного российско-американской ассоциацией «Аспрял» была награждена шести недельной поездкой в США. Сейчас Гальченко  М. А. работает советником заместителя Председателя Московской областной Думы.

В 1997 году силами учителя истории Авиловой  Н. П. и заместителя директора Рожновой  Л. В., а также учащихся и родителей в школе был создан исторический музей, экспонаты которого рассказывают о родном крае. В этом году музею 10 лет. В 2003 году Министерство образования РФ за большую поисково-иследовательскую общественно-полезную работу, создание интересной эспозиции и успехи в воспитании учащихся присвоило музею статус «Школьного музея».

В 2000 году директором учебного заведения становится Максимов Михаил Евгеньевич. С 2003 года мы стали средней школой № 2, а в 2006 году получили статус Дрезненской гимназии.

В 2007 году гимназию возглавила Наринская Марина Анатольевна.

Педагогический коллектив:

Это мы - педагоги Дрезненской гимназии.